Tetard Frères. Partie de ménagère en argent 950°/°° à décor de cartouches chiffrés à frises de feuilles d'eau et palmettes comprenant :
- 12 cuillères à café en argent
- 12 couverts à entremet en argent
- 12 couverts en argent
- 12 couteaux à entremets, le manche en argent fourré
- 12 couteaux, le manche en argent fourré
Poinçons Minerve. Poids des pièces pesables (net) : 3302 g.
Dans leurs écrins