Fernand MAILLAUD (1863-1948)
Etang auprès de la ferme dans la Creuse
Huile sur toile signée en bas à gauche
60 x 73 cm
(rentoilage, restauration)
Provenance : vente publique, Limoges , Maître Galateau, janvier 1989