Michelle Angelo Buonarroti (1475-1564)-suivant,... Lot 20
résultat :
Estimation :
Michelle Angelo Buonarroti (1475-1564)-suivant, Sainte Famille, huile sur panneau de bois, Tondo d'après l'original de 1506 aujourd'hui à la Galleria Uffizi Florence ; diamètre 120cm ; copie magistralement exécutée de la même taille que l'original probablement du 17ème/18ème siècle.