Sculpture de St Florian, protecteur des foyers,... Lot 42
résultat :
Estimation :
Sculpture de St Florian, protecteur des foyers, Basse Autriche 1ère moitié du 19ème siècle, Sculpture en grès ; sculptée à la main et peinte de façon naturaliste, sur socle intégré. Hauteur 70cm