Saucière en argent, de forme ovale avec centre... Lot 44
résultat :
Estimation :
Saucière en argent, de forme ovale avec centre inférieur, large bordure décorée de fruits et feuilles ciselés ; au centre Paris et les Trois Grâces ; partiellement gravée, bordure ondulée ; plusieurs marques de salle, signe de maître SHS ; allemand 18e/19e siècle. Poids 970g. 39x33,5cm