D'après Camille COROT (1796-1875)
Saules et peupliers blancs, 1871.
Belle autographie numérotée 13 et signée en bas à gauche dans la planche.
De la suite de Douze Croquis et Dessins Originaux sur papier autographique tirés à 50 exemplaires.
Jaunissement en marge.
Page de texte de la suite (ou copie) collée au dos de l'encadrement.
26 x 39,5 cm.
Cadre baguette dorée.