Henri Jules Charles DE GROUX (1866-1930)
Les filles du Rhin.
Gravure sur papier.
Non signée et non numérotée.
45 x 53 cm (à vue).
Provenance :
Exposition "French Symbolist Painters", 1972.
Londres, Arts Council of Great Britain (étiquette de l'exposition collée au dos).