ECOLE FRANCAISE du dernier tiers du XVIIème siècle
Le... Lot 16
résultat :
Estimation :
Le Christ et la Samaritaine au puit.
Gouache sur vélin, contrecollé sur panneau.
23.5 x 18 cm.
Petites piqûres.
Cadre à arcatures, feuilles et palmettes du XIXème siècle en bois et plâtre dorés (usures et petits manques), avec étiquette de l'encadreur : "F. Fraisse Ainé Marchand miroitier à Perpignan...".