Augustin THIERRIAT (1789-1870)
Coupe de raisin... Lot 22
résultat :
Estimation :
Coupe de raisin et poire renversée et vase de fleurs, sur un entablement.
Dessin au pastel, fusain et rehauts de blanc.
Signé en haut à gauche.
68,5 x 50,5 cm. (à vue).
Insolé.