Ecole française de la seconde moitié du XIXème... Lot 49
résultat :
Estimation :
Ecole française de la seconde moitié du XIXème siècle, dans le goût du XVIIIème siècle
Allégorie de la musique avec deux puttis et deux colombes, sur des nuées.
Huile sur toile en camaïeu.
Probable dessus de porte.
75 x 130 cm.
Enfoncement, érafflures, manques.