Lot n° 72

Estimation :

Deux têtes en terre cuite - l'une dans le goût de Tolita. H. (sans socle) : 4 cm. - l'autre visage de type Tanagra. H. (sans socle) : 6,5 cm. Sur socle plexi. H. : 10 et 6.5 cm. Accidents, manques et usures. ON JOINT : Deux éléments de collier en fritte émaillée bleue turquoise, figurant des scarabées. Percés. Usures et petits manques.