Vase de forme balustre sur petit talon à col resserré, en bronze patiné, décor ciselé et en relief de motifs géométriques, méandres, chrysanthèmes et têtes de dragons.
Un dragon en haut relief serpente la panse du vase.
H. : 27 cm.
Petits défauts de fonte, usures à la patine et petits accidents.