34-Rouen : terrine rectangulaire à pans mouvementés... Lot 34
résultat :
Estimation :
34-Rouen : terrine rectangulaire à pans mouvementés en faïence stannifère polychrome ornée d'une corne d'abondance; de fleurs et d'insectes. Fretel en forme d'artichaud. Epoque : 1750-1770. Etat : fêle au corps + sautes d'émail Long : 34 cm