HORLOGE MURALE en bois noirci sculpté d'un décor... Lot 265
résultat :
Estimation :
HORLOGE MURALE en bois noirci sculpté d'un décor de trophée au heaume et à la cuirasse avec la devise "Honneur et patrie". Cadran rond à chiffres émaillés noirs sur fond blanc.
Travail de la fin du XIXème siècle.
80 x 54 cm.