ANNENKOV, GEORGES (1889–1974)
◎§ Liberté
, signé,... Lot 9
résultat :
Estimation :
ANNENKOV, GEORGES (1889–1974)
◎§ Liberté
, signé, également signé plus loin, inscrit "offert/par Youri/le 17/06/1969/..." et titré au verso.
Huile et collage avec bois et métal sur carton, 61,5 par 18 cm.
Provenance : Collection d'André et Vladimir Hofmann, Paris.
Importante collection privée, Europe.