Lot n° 9

résultat :
Estimation :

ANNENKOV, GEORGES (1889–1974) ◎§ Liberté , signé, également signé plus loin, inscrit "offert/par Youri/le 17/06/1969/..." et titré au verso. Huile et collage avec bois et métal sur carton, 61,5 par 18 cm. Provenance : Collection d'André et Vladimir Hofmann, Paris. Importante collection privée, Europe.