VIETNAM FIN XIXE - DÉBUT XXE SIÈCLE
Six petits... Lot 49
résultat :
Estimation :
Six petits bols cerclés de métal, en porcelaine à décor en bleu sous couverte des sept sages dans une forêt de bambous.
D. 9,5 cm
(Fêles et cheveux)
Việt Nam, cuối thế kỷ 19 – đầu TK 20
6 chiếc chén nhỏ viền kim loại, sứ xanh trắng vẽ tích « Trúc lâm thất hiền »
Đường kính : 9,5 cm
(Tóc và nứt)
Xuất xứ
Bộ sưu tập tư nhân, Normandie, Pháp
PROVENANCE
Collection du Dr X, Normandie.