PLAT ROND À BORD CONTOURNÉ EN FAÏENCE, EST DE LA FRANCE, PREMIER TIERS DU XIXe SIÈCLE à décor polychrome de bouquets de fleurs et insecte (Eclats) A round earthenware dish with a curved edge, eastern France, first third of the 19th century DIAM. 43 CM • 16 7/8 IN.