Christophe FRATIN (1801-1864)
Paire de chandeliers en bronze à patine brune à quatre feux et trois branches figurant des singes soufflant dans des cors.
Le fut végétalisé est recouvert d'oiseaux et de trophées.
Signé FRATIN sur la base.
Haut. 44,5 cm
Patine frottée