Lot n° 2

Ancienne lampe bouillotte de style Louis XVI.

résultat :
Estimation :

Au pied rond feuillé éclairant par deux lumières portées par un fût à cannelures. Abat-jour en tôle laquée. Bronze ciselé et doré. Montée à l’électricité. XIXe/XXe siècle. Hauteur : 48 cm.