Lot n° 16

ESPAGNE.

résultat :
Estimation :

Grand plat creux hispano-mauresque. Faïence à émaux cuivrés sur fond crème à motifs d’oiseaux et de végétaux stylisés. Milieu du XVIe siècle. Diamètre : 37 cm. Condition : Usure et restauration.