Argent 800, marqué sur le fond d'un croissant de lune et d'une couronne, poinçon de finesse et marque de maître. Une coupe aux traits réguliers et aux parois martelées trône sur 4 pieds boule ronds. Usure minimale, sinon en bon état. Allemagne, 19e/20e siècle. Ø environ 27 cm. Poids : environ 601 g