En porcelaine, marqué sur le fond d'une marque d'épée bleue sous glaçure et du numéro de modèle "115". Fille-fleur peinte en émail polychrome avec un panier de fleurs à deux anses dans les mains. Feuilles légèrement endommagées, sinon en bon état. Allemagne, 20e siècle H environ 13,2 cm