Porcelaine, marquée sur le fond d'une marque d'épée bleue sous glaçure et du numéro de modèle "Z134". Fille avec bouquet de fleurs et mouton debout sur un socle aux angles biseautés. Peinture polychrome. Dessiné par Max Bochmann en 1908. Min. éclat aux fleurs et au bonnet de la fille, sinon bon état. Allemagne, de 1934, H environ 16 cm