Paire de larges fauteuils à châssis en hêtre naturel mouluré et sculpté
d'agrafes, feuilles d'acanthe et fleurettes, accotoirs, supports d'accotoirs et pieds cambrés à nervures.
Epoque Louis XV
Portent une estampille apocryphe L.CRESSON
99 x 75 cm (décapés; restaurations)