Christ aux liens en noyer sculpté en ronde-bosse et polychromé (accidents et manques visibles, vermoulures, restaurations).
Sud de la France ou Espagne, XVIIe siècle.
Haut. : 51 cm
Expert : Monsieur Benoît BERTRAND / bbertrand0870@gmail.com / +33 (0)6 58 47 62 42