Lot n° 9

Estimation :

ZARF EN OR EMAILLÉ SUISSE POUR LE MARCHÉ OTTOMAN, XIXe SIÈCLE Support de tasse à bord festonné et pied polylobé, en or à décor émaillé en polychromie de trophées dans des blasons et de guirlandes florales sur fond bleu paon imitant le galuchat. AN ENAMELLED GOLD ZARF, SWITZERLAND FOR THE TURKISH MARKET, 19TH CENTURY. H: 6 cm - Ø: 4.5 cm Expert : L.S.