Marc CHAGALL (1887-1985). Carmen - 1967. Lithographie... Lot 414
résultat :
Estimation :
Marc CHAGALL (1887-1985). Carmen - 1967. Lithographie en couleur sur papier. Sorlier graveur. Mourlot lithographe. Signé et numéroté 36/200 en bas à droite. 102 x 66,5 cm. Note : Motif repris pour une affiche pour le Metropolitan Metropolitan Opera de New York. Provenance : Acquis par le père de son actuel propriétaire à la Galerie Claude Larroque le 29 mars 1972. Bibliographie : Catalogue Raisonné Mourlot n° CS39