Camille CLAUDEL (1864-1943), d'après
La Valse,... Lot 31
résultat :
Estimation :
La Valse, 1893-1895
Epreuve en bronze a patine brune nuancée de vert Signature sur la base et numérotée sur 7/8 exemplaires Fondeur Delval
H 114 cm
Agrandissement posthume d'après le plâtre "Frits Thaulow" conser