Auguste HERBIN (1882-1960)
Eros, 1948
(ALPHABET... Lot 35
résultat :
Estimation :
Auguste HERBIN (1882-1960)
Eros, 1948
(ALPHABET PLASTIQUE)
Gouache sur papier signé et daté en bas à droite, titré en bas à gauche. 33,5 x 26, 5 cm
Nous remercions Monsieur Laurent Claisse de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un certi