Lot de céramiques diverses dont partie de service à café décor floral sur fond rose : 15 tasses et 18 sous tasses (certaines marquées E. Bourgeois) (fêles et usures)
saladier et plat de présentation sur piédouche, décor d'armoiries et liseré vert
Lot vendu en l'état