Mathurin MOREAU (1822-1912).
La Liseuse.
Statue... Lot 78
résultat :
Estimation :
Mathurin MOREAU (1822-1912).
La Liseuse.
Statue en bronze à patine dorée reposant sur une base en marbre rouge.
Signée en creux sur la terrasse.
Cachet du fondeur Lapointe Editeur au revers.
H_40 cm