Personnage masculin debout représentant un ancètre.... Lot 22
résultat :
Estimation :
Personnage masculin debout représentant un ancètre. Lobi, Burkina Faso. Pierre sculptée. Traces de terre. Début 20e siècle. H 18cm.
Provenance: collection du Dr Smits, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.