Masque d'autel de la communauté féminine. Senoufo,... Lot 15
résultat :
Estimation :
Masque d'autel de la communauté féminine. Senoufo, Côte d'Ivoire. Bronze patiné. 1e quart du 20e siècle. L 6 cm
Provenance: collection du Dr Smits, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.