Sculpture représentant un notable assis avec un... Lot 26
résultat :
Estimation :
Sculpture représentant un notable assis avec un couteau. Senoufo, Côte d'Ivoire. Bronze. 3e quart du 20e siècle. H 9,5 cm
Provenance: collection du Dr Smits, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.