Pièce d'autel/Monnaie d'échange, représentant... Lot 29
résultat :
Estimation :
Pièce d'autel/Monnaie d'échange, représentant un serpent enroulé. Lobi, Burkina Faso. Fer noir. 1e quart du 20e siècle Ø: 6 cm
Provenance: collection du Dr Smits, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.