Pièce d'autel/Fer de protection représentant un personnage stylisé. Pièce élégante et harmonieuse. Lobi, Burkina Faso. Fer noir. 1e quart du 20e siècle. H 9 cm
Provenance: collection du Dr Smitz, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.