ENSEMBLE DE QUATRE COUTEAUX de table d’époque... Lot 351
résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE QUATRE COUTEAUX de table d’époque XVIIIème, les manches à pans en porcelaine tendre de SAINT-CLOUD décor en camaïeu de bleus de lambrequins et d’entrelacs, les lames en acier par le maitre coutelier marquant d’un sabre (deux à nuances de bleu plus clair avec une usure sur un manche). Long. moyenne 27 cm.