LONGINES CONQUEST REF. 1595 AUTOMATIQUE, 1977... Lot 7
résultat :
Estimation :
LONGINES CONQUEST REF. 1595 AUTOMATIQUE, 1977 CIRCA Boîte : signée, no. 17772757, deux corps en acier, fond vissé.
Bracelet : non original.
Cadran : signé, argenté, index appliqués, subdivision minutes/secondes, affichage de la date, aiguilles bâtons, seconde centrale.
Mouvement : signé, automatique cal. L633.1, n° 53137942, 25 rubis, nickelé, balancier monométallique, spiral plat.
Accessoires : Extrait des Archives Longines confirmant la vente à leur agent en Turquie.
Diamètre Ø : 37 mm
Notes : travail. TAGS : montre