LONGINES FLAGSHIP HF REF. 4005-1 GOLD AUTOMATIC,... Lot 8
résultat :
Estimation :
LONGINES FLAGSHIP HF REF. 4005-1 GOLD AUTOMATIC, années 1980 Boîtier : signé, deux corps en or 18 carats, décor texturé, fond à encliquetage.
Bracelet/bracelet : bracelet en cuir et boucle dorée Longines.
Cadran : champagne, index appliqués, subdivision minutes/secondes, affichage de la date, aiguilles bâtons, seconde centrale.
Mouvement : signé, automatique cal. L6651, n° 51776307, 25 rubis, nickelé, balancier monométallique régulé en quatre positions et pour la température, spiral plat.
Accessoires : accompagnés d'un récépissé de révision daté du 04/2021.
Diamètre Ø : 39 mm
Notes : fonctionnel. TAGS : montre