HEUER MONTREAL AUTOMATIQUE REF. 110.503W, années... Lot 23
résultat :
Estimation :
HEUER MONTREAL AUTOMATIQUE REF. 110.503W, années 1970 Boîte : signée, deux corps en acier, fond vissé, poussoirs ronds, couronne à 9 heures.
Bracelet : Acier Heuer signé "HC", boucle déployante marquée 2874.
Cadran : signé, blanc, index appliqués, subdivision minutes et 1/5e de seconde sur cadran noir, affichage de la date, sous-cadrans 30 minutes et 12 heures, graduation pulsométrique bleue et tachymétrique rouge, aiguilles bâtons.
Mouvement : signé, cal. 12 à remontage automatique avec micro-rotor, 17 rubis, doré, accouplement à cames, balancier monométallique, spiral plat.
Accessoires : boîtier Heuer.
Diamètre Ø : 42 mm
Notes : travail. TAGS : montre