ŒIL DE BUE DUBOIS EN OR, 1900 CIRCA Boîtier :... Lot 47
résultat :
Estimation :
ŒIL DE BUE DUBOIS EN OR, 1900 CIRCA Boîtier : n° 61836, quatre corps en or 18K, dos avec monogramme gravé surmonté d'une couronne de comte, couvercle gravé et émaillé avec chiffres romains, cuvette signée.
Cadran : signé, en émail blanc, index en chiffres romains, minuterie, petite seconde, aiguilles fantaisie.
Mouvement : remontoir, doré, roue centrale avec chaton, échappement à ancre équilibré, balancier bimétallique compensé avec vis, ressort Breguet bruni.
Accessoires : -
Diamètre Ø : 48 mm | Poids : 75 g
Notes : fonctionnel, mais une révision est recommandée. TAGS : montre