UNE ICÔNE MONTRANT LA TRINITÉ DE L'ANCIEN TESTAMENT... Lot 1440
résultat :
Estimation :
UNE ICÔNE MONTRANT LA TRINITÉ DE L'ANCIEN TESTAMENT Russe, XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois avec kovcheg. Usures, pertes. 33,8 x 27,9 cm.
ICÔNE AVEC LE SAINT TRIPLE (TYPE ANCIEN TESTAMENT) Russie, XVIIIe siècle Panneau unique avec deux sponki (perdus) au dos. Kovcheg, tempera à l'œuf sur fond de craie. 33,8 x 27,9 cm. Frottements, perte de substance.