Andy, WARHOL (1928-1987) - Marilyn Monroe's lips... Lot 206
résultat :
Estimation :
Andy, WARHOL (1928-1987) - [ Marilyn Monroe's lips ] 1964. Lithographie originale imprimée en couleurs sur papier BFK Rives. Très belle composition en deux feuillets, accompagnée du poème "Jade with butterfly". Tirée de l'album 1¢ Life de Wallace Ting. (410mm x 572mm) Lithographie. Etat A. Bel état.