BRUNO CROATTO
(Trieste 1875 - Rome 1948)
Villa... Lot 13
résultat :
Estimation :
BRUNO CROATTO
(Trieste 1875 - Rome 1948)
Villa des Quintiles, 1941
Huile sur toile appliquée sur panneau, cm. 64 x 75
Signé, daté et situé Rome, en bas à gauche
Encadré
PROVENANCE
Collection privée prestigieuse à Rome