Charles CAMOIN (1879-1965). Femme rousse se coiffant, 1958. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 65 x 46 cm. (86 x 57cm avec cadre).
Etiquette au dos : Galerie Marcel, 35 rue de la Boétie, Paris 8e.
Nous remercions les archives Camoin pour les informations qu'elles nous ont aimablement communiquées.