*Bracelet souple en or jaune 750 millièmes figurant un serpent enroulé, la tête ornée d’une émeraude serti clos sur clinquant dans un entourage de diamants ronds de taille ancienne, les yeux ornés de rubis cabochon.
(Enfoncement sous la tête).
Travail Français du XIXe siècle.
Poids brut : 48,4 g