Lot n° 15

résultat :
Estimation :

D'APRÈS NICOLAS II DE LARMESSIN (1632-1694) Gerard VALCK (1652-1726) "Habit de Chandellier", c. 1695-1726 Eau-forte, rehaussée en couleur, justifiée "e" au centre "G. Valk Ex" en bas à gauche. Tirée des "Costumes Grotesques" de Nicolas II Larmessin (1691). Haut. 28,4, Larg. 19,4 cm. (Petite déchirure au bord gauche)