ÉCOLE HOLLANDAISE XVIIe Mercure impose silence... Lot 36
résultat :
Estimation :
ÉCOLE HOLLANDAISE XVIIe Mercure impose silence à Battus de la série des Métamorphoses d' Ovide. Burin. Très belle épreuve avec de légers manques et accidents dans les bords. Présentée encadrée avec un passe -partout ne permettant pas de voir les bords (coupée?). Dimensions à vue : Haut. 17,5 Larg. 24, 5 cm.