Jean MORAL (XXe)
Montmartre, vue du Consulat... Lot 89
résultat :
Estimation :
Jean MORAL (XXe)
Montmartre, vue du Consulat à l'angle de la rue Norvins et de la place Clément.
Trait aquarellé signé et daté 2 IV 59 en bas à gauche.
Hauteur : 25 cm. Largeur : 33,5 cm. (Piqûres).
Provenance :
- Collection Ernest Simon, Paris.
- Par descendance, propriété du Morbihan.