CANAPE à dossier rectangulaire en bois mouluré... Lot 181
résultat :
Estimation :
CANAPE à dossier rectangulaire en bois mouluré et ornementation de bronzes ciselés et dorés, à décor de bouquet de fleurs noué, rais de c ur, feuilles d acanthe, fleurons et asperges, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelé.
Style Louis XVI.
Garniture crème brochée de fleurs.
Hauteur : 101 cm. Largeur : 130 cm. Profondeur : 58 cm.